2 декабря в нашем образовательном учреждении прошел Единый Урок обороны, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью Урока является сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Задачами Урока являются:

• увековечивание подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне;
  • формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края.

В рамках проведения Урока обороны был организован просмотр документального фильма «Забытых подвигов не бывает. Тула 1941». Перед его просмотром учитель истории и обществознания Алексахина О. Н. рассказала учащимся о событиях, которые легли в основу документального фильма. После просмотра участники Урока обсудили фильм, поделились полученными впечатлениями.