МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Новости

Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

В рамках данной акции проходят классные часы, Уроки Интернет-безопасности, родительские собрания. В 9 Б классе был организован просмотр и обсуждение видеороликов о безопасности в сети Интернет, в 11 классе в рамках Урока Интернет-безопасности был показан видеофильм «Безопасность в Интернете». Учащиеся начальных классов после проведения беседы, сопровождающейся показом презентации, выполнили рисунки на тему «Интернет среди нас». В 9 А классе прошёл классный час «Безопасный Интернет».

Обучающиеся познакомились с историей возникновения Интернета ,с возможностями применения сети Интернет в образовательных целях. Вспомнили, что нужно знать пользователю Интернета, на что обращать внимание, к чему относиться с осторожностью. Дети посмотрели видеофильм «Безопасность школьников в сети Интернет».

9 сентября 2016 г для родителей обучающихся 3 «А» класса было проведено родительское собрание «Интернет-безопасность для детей».

Участники собрания обсудили вопросы Интернет - безопасности детей, в ходе проведения круглого стола были выработаны практические рекомендации по организации работы в семье по направлению «Интернет-безопасность для детей». Всем участникам собрания были вручены информационные буклеты и памятки «Что должны знать дети, работая в Интернете». Для родителей обучающихся 6 А класса было проведено собрание «Интернет и дети».

 


Все фотографии новости: