МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Новости

Мой семейный центр

            Проект «Мой семейный центр» объединяет в одно целое работу 26 отделений помощи семье и детям государственных учреждений, функционирующих в каждом муниципальном образовании, представителей межведомственных муниципальных команд специалистов, готовых прийти на помощь и обеспечить семьям с детьми комфортную навигацию при получении услуг. Сегодня межведомственные команды функционируют на территории каждого муниципального образования Тульской области, заключены соглашения о взаимодействии.

            Обращение граждан осуществляется посредством телефонного звонка на единый номер «129». Звонок бесплатный. Диспетчер осуществляет онлайн-консультирование клиента по телефону, при необходимости переключает его на профильного специалиста или ориентирует на конкретного специалиста иного учреждения в соответствии с тематикой обращения. Если для разрешения вопроса требуется очная консультация с предоставлением документов, диспетчер записывает гражданина на личный прием к профильному специалисту.

            Каждой семье, имеющей детей доступно бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение, в рамках которого, в том числе, оказывается помощь в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров, назначении мер социальной поддержки, осуществляется поиск решений по выходу из трудной жизненной ситуации.

 

Региональный проект «Мой семейный центр» в г. Алексин реализует отделение помощи семье и детям ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» (г. Ясногорск, ул. Комсомольская, д. 5. тел. 8 (48766) 2-14-70, пн – чт 09.00-18.00, пт  09.00-17.00).


Все фотографии новости: