МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Новости

Важная информация для абитиуриентов и их родителей!

Важная информация для абитиуриентов и их родителей!

 

 

 

В преддверии начала вступительных экзаменов в Высшие учебные заведения (далее – ВУЗ) филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области (далее – Филиал) сообщает, что электронная подпись в системе образования играет большую роль для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей. Она наиболее интересна тем, что с её помощью можно подать документы и получить результаты поступления в ВУЗ не только нашего региона, но в другие регионы страны.

Применение электронной подписи существенно увеличивает возможности при выборе ВУЗа у абитуриентов. Поступающие могут выбирать сразу несколько учебных заведений, куда бы им хотелось поступить, а передача документов в электронном виде ускоряет процесс подачи заявления в приемную комиссию и позволяет сэкономить время и денежные средства, которые пришлось бы потратить на дорогу или отправку документов по почте. Электронная подпись, используемая для подачи документов в ВУЗы, в значительной степени упрощает взаимодействие абитуриента с приемной комиссией, повышает мобильность абитуриента, обеспечивает защиту всех передаваемых данных и подтверждает подлинность документов.

Электронная подпись выдается в Удостоверяющем центре (далее - УЦ) Филиала. Основными принципами работы УЦ являются: быстрое и простое оформление, гарантия государственного учреждения.

Электронная подпись, выданная в УЦ Филиала, имеет широкую область применения (с полным перечнем информационных систем, где применима электронная подпись, можно ознакомиться на сайте УЦ: uc.kadastr.ru),

Услуга предоставляется на возмездной основе. Для приобретения электронной подписи можно оставить заявку на официальном сайте УЦ. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте УЦ и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности в одном из офисов УЦ электронная подпись станет доступна в личном кабинете.

Более подробную информацию об услугах УЦ Филиала, а также консультацию по подаче заявки для оформления электронной подписи можно узнать по телефону 8(4872) 77-33-17 (доб.2270, 2274).