Cтолетний юбилей

3 ноября 2018 года в наше образовательное учреждение отметило свой столетний юбилей. В актовом зале хозяева торжества рады были приветствовать гостей, учителей, ветеранов педагогического труда, выпускников, обучающихся и родителей.

Очень трогательным моментом стало исполнение хором учащихся песни-посвящения второй школе, сочиненное учителями музыки Людмилой Федоровной Панкиной Натальей Сергеевной Мантуленко.

Гостеприимный хозяин, приглашая  гостей в свой дом,  предлагает для просмотра семейный альбом. Вот и на празднике было предложено  полистать школьный альбом – летопись истории школы. Одна за одной мелькали на экране страницы импровизированного альбома, который хранит фотографии разных эпизодов школьной жизни. Много искренних и добрых поздравлений прозвучало на этом вечере. Со знаменательной датой школу поздравили глава администрации МО Ясногорский район Владимир Владимирович Мухин, начальник управления по образованию и социальным вопросам Анатолий Анатольевич Терехов, председатель Управляющего совета Инна Владимировна Курсевич, руководители учреждений города.

Поздравление от самых маленьких воспитанников образовательного учреждения  оживило зал.

Тепло поприветствовала присутствующих директор Наталья Вячеславовна Трофимова. Она отметила, что школа № 2 славится незабываемыми  традициями, гордо смотрит в своё прошлое и с оптимизмом в будущее.

Прозвучали слова благодарности уважаемым ветеранам педагогического труда. От имени главы МО Ясногорский район Юрия Николаевича Козлова  награды  за добросовестный труд , высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения  вручила депутат Собрания депутатов г. Ясногорска Диана Эдуардовна Петросян. Среди награжденных Лидия Алексеевна Анисимова, Любовь Викторовна Панферова, Людмила Сергеевна Жестерева, Елена Викторовна Бирюкова, Галина Алексеевна Володкина, Елена Петровна Дронова, Альберт Афанасьевич Авдюхин, Людмила Михайловна Илюшина, Людмила Николаевна Мртынова, Людмила Михайловна Морозова, Людмила Федоровна Панкина, Валентина Афанасьевна Панфилова, Галина Алексеевна Морозова, Михаил Иванович Подъячев, Галина Николаевна Степанова, Наталья Вячеславовна Трофимова, Любовь Ивановна Тригуб, Людмила Сергеевна Трофимова, Любовь Ивановна Ширяева, Нина Леонидовна Перебоева, Светлана Васильевна Улыбышева.

На протяжении многих лет в  школе  трудились эти замечательные люди, которые отдавали детям частицу своей души, дарили им тепло и любовь, учили самому главному на земле – добру и справедливости, воспитывали настоящих патриотов своей Родины.

С ответным словом  выступила Володкина  Галина  Алексеевна, которая  с достоинством через годы пронесла высокое звание Учитель.

Но история не может звучать только в мажорных тонах.  Минутой молчания почтили память тех учителей, кого уже нет.

Особая гордость любого образовательного учреждения – это выпускники.  Среди  выпускников нашей школы  – люди самых разнообразных профессий.

На сцену был приглашён Борзых Михаил Николаевич – профессор, доктор технических наук, который рассказал о своём жизненном пути  и пожелал  дальнейшего процветания родной школе.

Фролова Ольга Ивановна, директор Дворца культуры,  вместе с залом спела популярную в далёкие годы и не забытую сегодня молодым поколением песню.

С юбилеем родную школу поздравили выпускники  1988 года.

Для всех выпускников    школы прозвучало музыкальное поздравление от Мантуленко Оксаны,  Грошева Юрия, Вачейшвили Эвелины. Не обошелся торжественный вечер и без именинного торта, на котором как символ вечности ярко горели сто свечей

В заключение праздника гости посетили музей школы, где отражены все вехи школьной жизни.

Праздник состоялся.

-Нашей школе 100 лет! Этой датой мы вправе гордиться!

-Нашей школе 100 лет! 100 с достоинством прожитых лет!

-В ней сложилось немало красивых и добрых традиций!

-Целый век позади, и опять наступает рассвет!