День правовой помощи детям

В МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска 20 ноября 2017 года в рамках Дня правовой помощи детям были проведены тематические классные часы в 1 – 11 классах, на которых дети познакомились с основными нормативными документами, такими как Декларация прав ребенка, Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ, где перечислены неотъемлемые права каждого ребенка. Обучающиеся рассмотрели механизмы реализации и защиты прав детей. Среди обучающихся 1 – 4 классов проводился конкурс рисунков. Реализуя свое творческое видение темы «Права детей», учащиеся начального звена изобразили в яркой, нестандартной форме, какими правами обладает каждый из них. Обучающиеся 5 – 7 классов разработали и раздали красочные буклеты детям из 1 – 4 классов «Права ребенка – права человека».