Неделя безопасности

В рамках Недели по безопасности дорожного движения в нашем образовательном учреждении с 25 по 29 сентября 2017 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно- транспортного травматизма среди обучающихся.
Для учащихся 1-4 классов был проведен рейд по наличию схем «Мой безопасный путь в школу». Во всех классах проведены тематические классные часы и внеплановый инструктаж. Для учащихся 1 классов и их родителей проведена акция «На дороге дети – мы за них в ответе». С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге для учащихся 5,6 классов была проведена игра по станциям «Страна дорожных знаков». Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе творческих работ «Правила дорожные знать каждому положено». Профилактические беседы и игровой тренинг «Мы участники дорожного движения» провел государственный инспектор по дорожному надзору, капитан полиции С. В. Зинченко.