Единый урок «Безопасность в чрезвычайных ситуациях»

В рамках Единого урока были проведены беседы по теме антитеррористической безопасности, учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. Проведена беседа по профилактике правонарушений, предусмотренных статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма»).Проводилась работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения, с детьми обсуждались и обыгрывались рекомендации по противодействию терроризму: «Общие правила безопасности», «Поведение в толпе», «Набор предметов первой необходимости», «Эвакуация», «Как выявить террориста», «При захвате в заложники», «Если вы попали в заложники», «Если обнаружена бомба», «Если взорвалась бомба», «Если вас завалило», «Первая помощь в случае ранения», были просмотрены документальные фильмы «Антитеррор. Школа безопасности», «Что такое терроризм», «Школа выживания» с последующим обсуждением.