Муниципальные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия»

23 ноября в нашем образовательном учреждении прошли Муниципальные Рождественские образовательные чтения "1917-2017: уроки столетия". На мероприятии присутствовали представители администрации Ясногорского района, руководители общеобразовательных организаций, педагоги, священнослужители, представители органов управления образованием, общественность, специалисты в области воспитания, работники культуры, учащиеся школ города - всего более 100 человек. Открыли работу чтений выступления творческих коллективов города, после чего началась работа пленарного заседания. Перед участниками чтений со своими докладами выступили работники образования района, священнослужители, сотрудники библиотек города и района, преподаватель Воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Покровского храма г. Ясногорска. Наше образовательное учреждение представила ученица 10 класса Наумова Анна, выступившая с докладом "Забытые храмы земли Ясногорской" (руководитель Ерохина К.Г.). По итогам секции была принята резолюция чтений, в которой в частности отражено: «Сегодня мы призваны бережно хранить национальную историческую память, не забывать о своих духовных истоках и не допускать ложной трактовки исторических событий. Дальнейшее развитие российской цивилизации невозможно без духовных и культурных традиций православной христианской веры».